ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫,
সময়: ০৯:৩৩:১৭ AM

নির্বাচনের সময় যেন ফেব্রুয়ারি অতিক্রম না করে:দুদু

ষ্টাফ রিপোটার।।ঢাকাপ্রেস২৪.কম
14-08-2025 03:31:18 PM
নির্বাচনের সময় যেন ফেব্রুয়ারি অতিক্রম না করে:দুদু

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, নির্বাচনের সময় যেন কোনোভাবেই ফেব্রুয়ারি মাস অতিক্রম না করে।বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত যুব সমাবেশে বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এ কথা বলেন।তিনি বলেন, জনগণ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের সময় মেনে নিয়েছে। তবে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে ফেব্রুয়ারি মাস যেন কোনোভাবেই অতিক্রম না করে।তিনি বলেন, গত তিনটা নির্বাচনে শেখ হাসিনা গণতন্ত্রকে কবরস্থ করেছে। তিনি শুধু গণতন্ত্রকে কবরস্থ করেছেন তা নয় তিনি এখন গণহত্যাকারী। তিনি আমাদের ছেলেমেয়েদেরকে হত্যা করেছেন। অর্থাৎ গণহত্যার বিচার এবং পাচার হওয়া টাকা ফেরত আনা এটা একটা চলমান প্রক্রিয়া। এই প্রক্রিয়ার মধ্যেই নির্বাচন হতে হবে। নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।বিএনপি এই নেতা বলেন, গণতন্ত্র ও নির্বাচন নিয়ে যদি কেউ টালবাহানা করে তাহলে মনে করব তারা স্বৈচারকারকে ফিরিয়ে আনতে চাচ্ছে। এ বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।

এদিকে, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক সাইফুল আলম নীরব অভিযো করেছেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন দেশকে দুর্নীতির স্বর্গরাজ্যে পরিণত করেছিল। আওয়ামী লীগ উন্নয়নের নামে শুধু নিজেদের আখের গুছিয়েছে, সাধারণ মানুষের কল্যাণে কিছুই করেনি।

বুধবার (১৩ আগস্ট) রাজধানীর তেজগাঁওয়ে শেখ হাসিনাকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে বিচার এবং সারা দেশে আওয়ামী সন্ত্রাস-নৈরাজ্যের প্রতিবাদে এক বিক্ষোভ মিছিলপূর্ববর্তী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে নীরব এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, গত ১৭ বছর ধরে বিএনপি যে আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে, তা দেশের জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে। আমরা আজও পরিপূর্ণ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে পারিনি। আমরা গণতন্ত্রের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছলেও সেটির পূর্ণ বাস্তবায়ন এখনো বাকি।