ঢাকা, রবিবার ১৯ই মে ২০২৪ , বাংলা - 

পশ্চিমবঙ্গের মাধ্যমিকের মেধাতালিকা

ডেস্ক নিউজ।। ঢাকাপ্রেস২৪.কম

2023-05-20, 12.00 AM
পশ্চিমবঙ্গের মাধ্যমিকের মেধাতালিকা

প্রকাশিত হয়েছে মাধ্যমিকের ফলাফল। পরীক্ষার্থী ছিল ৬ লক্ষ ৩৭ হাজার ১০৫ জন। এর মধ্যে পাশ করেছে ৫,৪৮,৯০৯ জন। পাশের হার কমেছে। গত বছর ছিল ৮৬.৬০ শতাংশ। এই বছর কমে হয়েছে ৮৬.১৫ শতাংশ।মাধ্যমিকে প্রথম হয়েছেন দেবদত্তা মাঝি। যুগ্ম দ্বিতীয় বর্ধমানের শুভম পাল এবং মালদহের রিফাত হাসান সরকার। তাঁদের প্রাপ্ত নম্বর ৬৯১। তৃতীয় হয়েছেন ৬ জন। প্রথম দশে কোন কোন পড়ুয়া রয়েছে কোন স্কুল থেকে, তাদের প্রাপ্ত নম্বর-সহ একটি তালিকা প্রকাশ করা হল।

 

প্রথম স্থান:

 

দেবদত্তা মাঝি, কাটোয়া দুর্গাদাসী চৌধুরানী হাই স্কুল, পূর্ব বর্ধমান। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯৭।

দ্বিতীয় স্থান:

 

১) শুভম পাল, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯১।

 

২) রিফাত হাসান সরকার, মালদহ রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯১।

 

তৃতীয় স্থান:

 

১) অর্ক মণ্ডল, টাকি রামকৃষ্ণ মিশন। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

 

২) সৌম্যদীপ মল্লিক। বেড়াচাঁপা দেউলিয়া উচ্চ বিদ্যালয়। উত্তর ২৪ পরগনা। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

 

৩) মহম্মদ সরবর ইমতিয়াজ। রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

 

৪) মাহির হাসান। রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

 

৫) স্বরাজ পাল। রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

 

৬) অর্ঘ্যদীপ সাহা। রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০।

চতুর্থ স্থান:

 

১) সমাদৃতা সেন, বনগাঁ কুমুদিনী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়, উত্তর ২৪ পরগনা। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৯।

 

২) অনীশ বারুই, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৯।

 

৩) তুহিন বেরা, রঘুনাথ বাড়ি নামতারক হাই স্কুল, পূর্ব মেদিনীপুর। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৯।

 

৪) অর্ক বন্দ্যোপাধ্যায়, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৯।

 

পঞ্চম স্থান:

 

১) অরিজিৎ মণ্ডল, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

২) শুভজিৎ দে, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৩) সুপ্রভ আদক, সারদা বিদ্যামন্দির হাই স্কুল। পশ্চিম মেদিনীপুর। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৪) অন্বেষা চক্রবর্তী, বাঁকুড়া মিশন গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৫) ঈশান পাল, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৬) রূপায়ণ পাল, বর্ধমান সিএমএস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৭) এস কে সৈয়দ ওয়াসিফ, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৮) অনুশ্রেয়া দাস, চঞ্চল রানি দাক্ষায়ণী গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

৯) শুভ্রজিৎ দেব, এসি ইনস্টিটিউশন, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৮।

 

ষষ্ঠ স্থান:

 

১) বিদিশা কুন্ডু, বনগাঁ কুমুদিনী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়, উত্তর ২৪ পরগনা। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

২) সুতীর্থ পাল, নরেন্দ্রপুর আরকে মিশন বিদ্যালয়, উত্তর ২৪ পরগনা। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৩) অনীক বারুই, নরেন্দ্রপুর আর কে মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৪) সৌম্যদীপ দাস, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৫) সৌম্যদীপ নায়ক, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৬) সূর্যেন্দু মণ্ডল, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল, বাঁকুড়া। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৭) অপূর্ব সামন্ত, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল, বাঁকুড়া। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৮) প্রনীল যশ, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

৯) সতীর্থ সাহা, বালুরঘাট হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

১০) রায়হান আবেদিন, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

১১) ঋদ্ধিশ দাস, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৭।

 

সপ্তম স্থান:

 

১) সুচেতনা রায়, বসিরহাট পূর্ণ চন্দ্র মজুমদার গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

২) অদ্রিজ গুপ্ত, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৩) অনুস্মিতা সাঁতরা, বাগনান, আদর্শ বালিকা বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৪) জিষ্ণু ঘোষ, মাহেশ শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম বিবেকানন্দ বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৫) শুভ্রম হাজরা, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৬) দেবশঙ্কর সাঁতরা, সারদা বিদ্যামন্দির হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৭) শিবেন্দু বেড়া, সারদা বিদ্যামন্দির হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৮) শুভদীপ সরকার। বাঁকুড়া জেলা স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

৯) প্রাপ্তি ঘোষাল, বাঁকুড়া মিশন গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১০) স্নেহা কর, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১১) সৌমি দে, সরোজিনী দেবী সরস্বতী শিশু মন্দির (হাই স্কুল), প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১২) ঋদ্ধিত পাল, কাটোয়া কাশীরাম দাস ইনস্টিটিউট, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৩) সামরিন আখতার, কাটোয়া দুর্গাদাসী চৌধুরানী গার্লস হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৪) প্রান্তিক গাঙ্গুলি, আরামবাগ হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৫) শরণ দেবনাথ, বৈরাটিগুড়ি উচ্চ বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৬) গোলাম মাসুদ বিশ্বাস, মোজামপুর হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৭) এসকে অয়ন রসিদ, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

১৮) এমডি ফহিম অনীশ, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৬।

 

অষ্টম স্থান:

 

১) দেবজ্যোতি ভট্টাচার্য, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

২) শিবম মণ্ডল, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৩) অর্পণ সেন বর্মণ, পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যাপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৪) তিস্তা বেড়া, পাঁশকুড়া গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৫) শুভজিৎ বেজ, রামকৃষ্ণ শিক্ষা মন্দির (হাই স্কুল) প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৬) সোনাই মুখোপাধ্যায়, বাঁকুড়া মিশন গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৭) অর্চিস্মান চক্রবর্তী, কেন্দুয়াডিহি হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৮) শমিতা প্রামাণিক, কাটোয়া দুর্গাদাসী চৌধুরানী গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

৯) এসকে আফিফ জাহিন, বর্ধমান, সিএমএস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১০) রাজদীপ শাসমল, কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মিশন মাল্টিপারপাস স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১১) প্রত্যুষা বর্মণ, গোপাল নগর এমএসএস হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১২) ফারহিন আখতার, সুজাপুর হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১৩) আফিয়া আকিলা, সুজাপুর হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১৪) আরণ্য লালা, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

১৫) দেব কুমার মিশ্র, রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির, মালদহ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৫।

 

নবম স্থান:

 

১) রুদ্রনীল ঘোষ, দমদম কিশোর ভারতী হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

২) অভীক আদক, বামন নগর সুবালা হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৩) শিবম পাঠক, নিউ ইন্টিগ্রেটেড গভর্মেন্ট স্কুল, ক্যানিং। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৪) আরিয়ান গোস্বামী, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৫) অর্কপ্রভ জানা, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৬) দ্বৈপায়ন মান্না, উলুবেড়িয়া হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৭) শুভ্র সাঁতরা, মাহেশ শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম বিদ্যালয়, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৮) সমুদ্র দত্ত, দাঁতন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

৯) সংহিতা দাস, বৈটা মহেন্দ্র নাথ উচ্চ বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১০) কৃষ্ণকলি ত্রিপাঠী, কন্টাই চন্দ্রমণি ব্রাহ্ম গার্লস হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১১) সৌমাল্য মহাপাত্র, কাজলাগড় মহারাজাধিরাজ স্যার বিজয় চাঁদ মেমো হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১২) কৃতি সুন্দর দে, বাঁকুড়া খ্রিস্টান কলেজিয়েট স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১৩) শ্রেয়া চক্রবর্তী, ছাতনা বাসুলি বালিকা বাণীপীঠ। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১৪) শবনম পারভিন। সুলতানপুর তুলসী দাস বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১৫) শুভদীপ চাপদার, কাটোয়া কাশীরাম দাস ইনস্টিটিউট। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১৬) ঈশিতা ভট্টাচার্য, আরামবাগ হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

১৭) তুষার দেবনাথ, বসিরহাট হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪।

 

দশম স্থান:

 

১) তোশালি ঘোষ, কৃষ্ণনগর হলি ফ্যামিলি গার্লস হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২) তন্ময় ঘোষ, টাকি রামকৃষ্ণ মিশন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩) তনয় টিকাদার, অশোকনগর বয়েজ সেকেন্ডারি স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৪) প্রত্যুষ চট্টোপাধ্যায়, দমদম কিশোর ভারতী হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৫) শমিক মাহাতো, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৬) সাগ্নিক মণ্ডল, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৭) রুদ্রনীল দাস, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৮) রফিদ রানা লস্কর, নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৯) শামায়িতা দাস, গড়ভবানীপুর উষারাণী করাতি বালিকা বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১০) নম্রতা কোলে, জয়নগর পল্লিশ্রী বিদ্যা নিকেতন। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১১) অয়নদীপ সেনগুপ্ত, মাহেশ শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১২) বিনায়ক সেনাপতি, রোহিণী চৌধুরাণী রুক্মিণী দেবী উচ্চ বিদ্যালয়। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৩) ময়ূখ পাত্র, সারদা বিদ্যা মন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৪) বীরেশ ঘোষ, মেদিনীপুর শ্রী রামকৃষ্ণ মিশন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৫) বর্ণময় বারিক, মেদিনীপুর শ্রী রামকৃষ্ণ মিশন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৬) সাগ্নিক রায়, মেদিনীপুর শ্রী রামকৃষ্ণ মিশন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৭) অঙ্কন মণ্ডল, রঘুনাথ বাড়ি রাম তারেক হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৮) শুভাঞ্জন পারাই, তমলুক হামিলটন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

১৯) সোনালি মাইতি, কোলাঘাট থার্মাল পাওয়ার প্ল্যান্ট হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২০) রাজদীপ মাইতি, চৌখালি হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২১) নায়শ্রী কালিন্দী, বাজিতপুর সারদামণি বালিকা বিদ্যালয়, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২২) সৌরদীপ দাস, রামকৃষ্ণ শিক্ষামন্দির হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৩) দেবজিৎ রায়, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৪) অঙ্কনা দুবে, বিবেকানন্দ শিক্ষা নিকেতন হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৫) সন্তোষ কুমার মণ্ডল, ভালকুটি হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৬) মানস ঘোষ, আমড়াগড় হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৭) ঈশান চন্দ্র বর্মণ, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৮) দেবরাজ হাজরা, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

২৯) অর্কদীপ গোস্বামী, বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩০) সৌম্যা সুলতানা, সুজাপুর হাই স্কুল। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩১) মাহফুজ় আলম, নজিরপুর হাই স্কুল, প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩২) সাগ্নিক বক্সী, এসি ইনস্টিটিউট। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩৩) অনুব্রত ঘোষ, মালদহ রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।

 

৩৪) অঙ্কিত মণ্ডল, মালদহ রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দির। প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৩।